Олег Землянский

как думаете стоит ли родить ребенка для себя, без мужа? у ребенка не будет отца...

Natalya

Для нормального развития ребенка обязательно нужны оба родителя. Не раз доказывает практика, что ребенок без одного родителя не дополучает должного ему воспитания. Ведь мужчины и женщины воспитывают детей немного по-разному. В этом и заключается гармония и золотая середина. Лучше потерпите, хороший мужчина есть всегда.

Наталия Васюкова

Не плохо, то есть криминала в этом нет. Но и хорошего мало-у малыша должно быть и мужское воспитание. Это ведь не котенок и не птичка, чтобы "заводить для себя", как многие так говорят. Но если уж совсем невмоготу и невтерпеж мамой стать, в женщине полно любви к детям, а мужчин рядом ну прямо СОВСЕм нет, кого можно назвать верным спутником жизни, то только дай Бог забеременеть и родить малыша) ) это прекрасно)

Аня Гармашова

Иногда дети, рождённые от мужа, тоже не имеют отца....

Дмитрий Слеза

Есть муж, или нету, но ребенок должен быть! Дети цветы жизни, без них ни как....

Vitaliy Захаров

если Вы беременны, то да или если возраст поджимает. А если только планируете, то моё мнение-нет, ребенок это не вещь приобрести для себя, это человек, ему нужны оба родителя, не надо быть эгоистом.

Елена Ведерникова

лучше у ребенка не будет отца зато сам ребенок будет жив!

Костя Хохлов

если возраст поджимает, то да

Кр
Кристина

если позволяют обстоятельства, мат положение и вы любите детей, то конечно да!!!!

Елена Соскова

только после 30-ти

Alexandr Biryukov

я бы без мужа не решилась на такое! Если обеспечить в одиночку с трудом но можно, то без отцовского воспитания я бы не рескнула. Столько трудных детей и подростков которые ростут (или росли) без мужской руки, и ничего хорошего из них не получается =(((

Александра Хисаметдинова

Оставляй !!!не задумывайся даже !!!

Назгуль Исраилова

много знакомых девушек так и поступили, так как не встретили того самого, но рожать нужно от человека с хорошим генофондом а не от обезьяны какой нибудь или алкаша

Александр S

будет ребенок, будет и отец. пусть даже не сразу.... обязательно встретите мужчину, если захотите.

Татьяна Фруктова

если ты так хочешь ребенка, почему нет!? !
ты других не слушай, к своему сердцу прислушайся
никто тебе здесь не скажет как лучше, это только ТЫ в силах понять

Светлана Мосина

Обязательно нужно, мужья приходят и уходят, на них ставку вообще делать не стоит, а ребенок твой на всю жизнь, и ты для него будешь самым дорогим человеком в жизни. А трудностей боятся не стоит, они и без ребенка могут быть. Ребенок - это цель, ради которой потом будешь жить...

Людмила Дозорцева

если хочешь рожай.. но помни.. что если нет поддержки родных будет трудно одной..

Egen Vorobev

Хотите ребеночка, рожайте.

Дима Маркелов

Люди не могут осуждать других людей, это может только бог. Хорошо, сначала решила родить для себя. Слова, конечно режут слух, но так выражаются многие барышни, рожающие одни без мужей. Эти слова — обыкновенное оправдание в сложившейся ситуации, надо же что-то говорить, хотя бы даже себе самой. Всякое в жизни бывает. Я считаю, что это обыкновенная житейская ситуация, причем не единичная. Ведь найти женщине для себя мужчину по душе, а еще по любви — это лотерея жизни. Ну, не было бы полной семьи, ничего страшного, реализовалась бы как женщина.