Санчелидзе Похеридзе

В праве УКповышать тариф на содержание и ремонт без согласия жильцов.,

Андрей Холодов

Вправе, жильцы - квартиросъёмщики, а они наймодатели! Плату за найм устанавливают на своё усмотрение .

Юлия Морозова

да если это не оговорено в договоре

Мстислав Лыкович

Управляющая компания не вправе повышать тариф на содержание и ремонт без согласи собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с частью 7 статьи 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы ТСЖ либо ЖК или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Александр Тимофеев

Не вправе повышать без согласия собственников жилья (решается на собрании)