Дашулька

Вступив в наследство на долю мужа в квартире. Могу ли я получить возврат 13% с покупкм квартиры и на его долю то же.

Сергей

вот почему нельзя женщин прописывать в свои квартиры

Руслан

Его долю Вы не покупали, а получили безвозмездно. И потом, возврат 13% при покупке- это возврат подоходного налога с зарплаты, а не просто какая то вертуальная сумма.

Альберт

Не поняла!! ! Какой возврат? Это же наследство! Или наследство с долгами по ипотеке одновременно?

Дмитрий

Всё в одну кучу... полная каша.. .
Вы купили квартиру в энном году, потом вступили в наследство, а теперь хотите получить налоговый вычет.. .
Можете только на себя, а мужа.. . оставьте уж в покое...

Саша

Нет, не сможете. Это не покупка, это наследство.

Руслан

брррр.. .
Бландинка чтоли?

возврат ( ИНВ) предоставляют 1 раз в жизни при ПОКУПКЕ жилья.

когда вы купили квартиру и когда приняли наследство ?