Bzt Bzt

как вы поступите? если человек намеренно портит жизнь, в праве ли мы ненавидеть в ответ?

что является более неправильным: зависть, коварство или в сердцах брошенные слова? благодарю за советы

Белла Гусейнова

на слова... уже перестал обращать внимание, это лишь слова, которые часто не несут никакой смысловой нагрузки, лишь одни пережитки эмоций
зависть и коварство хуже

Мария Гнездилова

да, в праве
всё неправильно

@мисс Красивая@

ненависть слишком сильное и драгоценное чувство, чтобы тратить его на такие мелочи.... просто отомсти этому мерзавцу и забудь....)))

Максим Маляев

А кому хуже-то будет от Вашей ненависти? этому человеку? сомневаюсь, так зачем тратить свое драгоценное время на это. На вторую часть вопроса: коварство, поскольку это происходит импульсивно, а намеренно со злым умыслом.

Саня Яшин

Если человек портит жизнь МОЮ - накажу.
Близких - тем более.
Если он портит ее себе или окружающим - это не моё дело.
Перечисленные в дополнении чувства правильные, они помогают идти вперед.

Ира Берегова

Слова материальны, невовремя сказанное слово может навредить .Будь умней промолчи, ему от этого будет ещё хуже

Зедуллах Шайдаев

В любом случае разорви отношения. Запомни - человек живет один раз. Так нахрена портить себе жизнь из-за паразита который к тебе присосался!
Когда я жил с первой женой, я понимал что мне портит она жизнь. Когда мы только встречались она была словно ангел, но как расписались - поселился демон! Прожили 3 года. Женаты были 2.
Мы разбежались, потом развелись, сейчас враги на всегда.
Я женился второй раз и не о чем не жалею. Я счастлив.