Олимп Недвижимость

Насколько эффективно учить английский самостоятельно с помощью Интернета?

Ru
Rufat

Без дополнительной помощи преподавателя, самой будет сложно даже нереально. Нужен кто-то обязательно, кто укажет на ошибки, поможет с грамматикой и произношением.

Не верьте тем, кто пишут, что выучили язык самостоятельно. Больше. чем уверен, они язык знают плохо.

Бахадыр

учила самостоятельно, закончила пед ин яз,

Владимир

Очень хорошо можно выучить. Только надо учить не по интернет урокам - они неэффективны, а по старинке, по хорошим учебникам для студентов инъяза, типа Бонка (но необязательно именно по нему) . А интернет в помощь - слушать и смотреть настоящих англичан (типа Би-Би-Си) или американцев, пытаться общаться с ними на специальных сайтах. В общем, рецепт очень простой - возьмите серьёзный учебник и строго выполняйте все задания. И никуда от вас язык не денется. Можно прекрасно обойтись без преподавателя (хотя сам я преподаватель).