Павел Андреевич

Два тела расположены вплотную друг к другу на гладкой го-ризонтальной поверхности. Массы тел m1 = 8,1 кг и m2 = 5,4 кг

Два тела расположены вплотную друг к другу на гладкой го-ризонтальной поверхности. Массы тел m1 = 8,1 кг и m2 = 5,4 кг со-ответственно. На второе тело действует внешняя горизон¬тальная сила, модуль которой F2 = 25 Н (см. рис.) . Модуль силы давления второго тела на первое Р1= 29 Н. Чему равен мо¬дуль внешней горизонтальной силы F1 действующей на первое тело?

Ольга Широкова

Маленькие какие-то тела.

Дмитрий Клочков

Зависит от частоты и интенсивности фрикций.