Виталий Ковязин

В каких случаях ставятся артикли a(an) и the чем они отличаются?

чем отличаются a от an я знаю интересует только отличие их от the

Ма
Мария

Определенный артикль the употребляется с именами существительными, стоящими как в единственном, так и во множественном числе. Значение определенного артикля близко к значению таких слов, как этот, тот, тот самый, который, упомянутый, указанный.

Неопределенный артикль a (an) используется только перед исчисляемыми существительными единственного числа — т. е. перед такими, где можно мысленно сказать один.

Исчисляемые существительные — это те, которые можно посчитать. Например, книги, деревья, собаки и т. д.

Во множественном числе неопределенный артикль не ставится.

Артикль a используется перед словами, которые начинаются с согласного звука, а артикль an — с гласного.