Оксана Костина

Депутат госдумы имея "неприкосновенность" имеет ли право переходить пьяным улицу на красный свет светофора ?(В теории .)

Евгения Кузнецова

Имеют. А переехавший их — преступник, ибо неприкосновенность!

Ну
Нурканат

У себя на даче имеет полное право, его светофор, на какой свет захочет, на тот и пойдёт

Mod-108 Mod-108

Нет никакой "неприкосновенности" , есть "особый порядок привлечения к ответственности " , чуете разницу ???Вывод ...нет, нельзя .

Слава Горбачев

Ну это административка. Его можно привлечь, и к административной, и к уголовной - просто процедура сложнее.
Но благодаря той же неприкосновенности в теории он может в рамках депутатских расследований и пр. ворваться в любое место, скажем. Или противостоять еще каким-то супостатам. А без нее власть или просто богатые люди могут делать с ними все, что заблагорассудится. Но в нашей реальности все с ног на голову...

Savanai Larsi

закон о неприкосновенности не говорит о том что депутатам госдумы можно нарушать правила, и по этому нет...

Саша Антонов

Не путайте нарушение закона и неприкосновенность. Законы они нарушать не могут в любом случае. Другое дело, чтоб последовало наказание, его Дума должна лишить неприкосновенности. Как было когда-то с Мавроди.

Юл
Юлия

Имеют.
Всегда взвывает улыбку, когда слышу "Лишили депутатской неприкосновенности" )))

Anton Mironov

Только по пьяне, чтоб другие не пострадали)))) , а то еще докажет что на зеленый шел...