Serik

Имеет ли право депутат запретить торговлю на улице?

Ситуация такая, торговали на улице, а там живет какой то депутат. подошел и говорит мол тут стоять вы не будете, я об этом позабочусь. имеет ли он право на это? и в каком законе можно это почитать. просто насколько я знаю- у него таких полномочий нет т. к. от моего товара людям польза есть, следовательно нарушения как такового и нет, только административное .Подробнее:

Ол
Ольга

Имеет ли право депутат запретить торговлю на улице? - нет.
А ваши дияния подпадают под ст. 171 УК РФ ( а не под КоАП РФ)