Ibrahim Khalilov

Регистрация автомобиля в ГИБДД....

Возникла следующая проблема: приобрёл авто зарегистрированное в другом городе. Что бы его сняли с учёта отправил туда номера и все документы - теперь машина стоит на стоянке без номеров.
Какие документы мне должны прислать?
Как доехать на сверку в ГАИ без номеров?
Какие документы нужны для того что бы зарегистрировать авто?

На
Наталья

Вам должны вернуть ПТС с отметкой о снятии авто с учета.
У Вас есть 10 законных дней на постановку авто на учет (если будут транзиты, то срок постановки на учет 20 дней) . Оформляйте страховку ОСАГО, для чего нужен действующий талон ТО или диагностическая карта - если от прежнего владельца не достался, то сначала на техосмотр, потом за страховкой. И на регистрацию. Документы - заявление, паспорт, ПТС, ДКП, страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин, авто на осмотр.
За просрочку сроков постановки на учет при возможной проверке на дороге - штраф от 300 до 800 руб.

Вадим Варванин

чтобы доехать, нужны транзиты или номера - их нет? вези на эвакуаторе=), чтобы зарегестриовать авто нужно: ПТС, страховка, талон ТО, заявление на регистрацию и квиток об уплате гос. пошлины.