Оксана

Подскажите по поводу регистрации автомобиля...

Владелец авто умер, наследник является собственником, нужно ли перерегистрировать авто на собственника, и придется ли менять номера?

Близкий, спасиб, а по поводу номера?

Ан
Анюта

Максим Чуть Не прав, Подробности Тут! " Облегчается задача продажи автомобиля. Теперь в большинстве случаев не придется сначала снимать машину с учета, потом ставить на него. Если и бывший, и новый хозяин проживают в одном регионе, можно даже номера не менять. В учетные данные в ГИБДД просто внесут нового собственника.
Точно такая же процедура предстоит и в том случае, если вы вступаете в наследство. Наследнику для дальнейших действий с машиной не придется заново проходить процедуру регистрации автомобиля на себя. В этом случае также только меняются данные о собственнике. При этом номера можно сохранить за собой. " http://pikabu.ru/view/prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649

Лариса Шило

конечно надо. если не близкий родственник, то ещё и налог придётся заплатить.

Алексей Пучков

Полностью солидарен с ALEXом