Elena

Аудит!! ! Помогите задача!!!

Главный бухгалтер акционерного общества в ходе аудиторской проверки отказался предоставить аудиторам часть документов, сославшись на коммерческую тайну . Аудиторы отказались от выдачи положительного заключения, хотя практически не обнаружили никаких ошибок в предоставленных бухгалтерских документах . Кто прав в конфликте?
1. Гл. бух
2.Аудиторы
3 Этот конфликт возник из-за отсутствия нормативной базы по аудиту

Ozod Matkarimov

Образование - Домашнее задание.
Туда задавайте свой теоретический вопрос. А здесь решают жизненные (практические) задачи.

Erkin Avazov

Аудиторы.
Предполагается, что организация предоставляет необходимые документы, а аудитор не разглашает доверенного.
На практике аудиторские фирмы прописывают это в договоре на оказании услуг.