Владимир Гаврилов

Задача. Бухгалтерия аудит Рассчитать прибыль от продаж...

Рассчитать прибыль от продаж, прибыль до и после налогообложения, показатели рентабельности. Выручка от реализации продукции ( с ндс) 625 тыс руб. , себестоимость продукции 458 тыс руб. Доход от реализации излишнего имущества ( с ндс) 76 тыс руб. , балансовая стоимость имущества 59,8 тыс руб. , расходы на реализацию 9,8 тыс руб. , доходы от сдачи имущества в аренду 12,9 тыс руб. , содержание сданного в аренду имущества 6,87. Тыс руб. , доходы от валютных курсовых разниц 2,7 тыс руб. , доходы от финансовых операций 14,6 тыс руб. Потери от финансовых вложений 7,75 тыс руб. , аннулированный производственный заказ 9,8 тыс руб. Среднегодовая стоимость основных фондов 568 тыс руб. , в т. ч. собственных 421 тыс руб. Среднегодовая величина оборотных средств 34,7 тыс руб. , в т. ч. созданных за счет краткосрочных кредитов 12,5 тыс руб.

Андрей

Так в чем вопрос. Считай доход от реализации. Выручка-НДС-себестоимость=прибыль от продажи продукции
Прибыль от прочей реализации =76 тыс -НДС-59.8-9.8

Прибыль от сдачи в аренду=12.9-6.87.

Прочие доходы=2.7+14.6

Прочие расходы=7.75+9.8

Прибыль до налогооблажения=прибыль от продаж+прибыль от прочих операций +прибыль от сдачи в аренду+прочие доходы-прочие расходы

Прибыль до налогооблажения- налог на прибыль (20%)=чистая прибыль