Елена Пушкина

Помогите, пожалуйста, рассчитать прибыль от продаж в плановом периоде.

Выручка от продаж предприятия в текущем периоде – 200 тыс. руб. Переменные затраты – 90 тыс. руб. , постоянные затраты – 50 тыс. руб. В плановом периоде в связи с увеличением спроса на продукцию планируется увеличение объема продаж на 8 % и одновременно рост цен на 5 %. Рассчитать прибыль от продаж в плановом периоде.

Светлана Дрогалина

Прибыль= Выручка-Пост. изд. -Перем. изд.
Плановая выручка=200*1,08*1,05=226,8.

Плановые перем. изд. =90*1,08=97,2. План. прибыль=226,8-50-97,2=79,6.

Петр Никулин

Очень прошу, пожалуйста, помогите решить задачу!!! Если в плановом периоде ожидается увеличение прибыли предприятий на 13 %, то каким будет значение коэффициента роста при планировании поступлений по налогу на прибыль?
Буду очень признательна!!! Заранее большое спасибо!!!