Роман Постричев

Аудит материально-производственных запасов. Задача...

Ситуация: Организацией в магазине розничной торговли приобретены запасные части для служебного легкового автомобиля находящегося на балансе организации . К авансовому отчету механика гаража приложены товарный чек магазина на запасные части на сумму 5460 руб. и кассовый чек на ту же сумму. В бухгалтерии на основании авансового отчета сделаны бух. проводки : Дт 10 Кт 71 - 4550 руб, Дт 19 Кт 71 - 910 руб. Дт 26 Кти 10 - 4550 руб. Дт 68 Кт 19 - 910 руб
Произведите аудит, ьух. проводок, документального оформления и налогообложения хозяйственных операций, составьте справку аудитора по результатам проверки.

Помогите кто в этом разбирается, ну не моё это - аудит.. .
заранее спасибО!

Света Козлова

К авансовому отчету приложены нормальные документы. А вот на списание -необходимо составить акт, что приобретенные з-части были установлены при ремонте на лековой служебный автомобиль. Проводки составлены все правильно. А справку аудитора составь сам, вас наверное учили в каком порядке ее писать.