Ва
Валентина

На каком счете учитывают материально-производственные запасы

На каком счете учитывают материально-производственные запасы, приобретенные или полученные от других лиц и предназначенные для продажи и перепродажи?

Светлана Неврова

если бы вы приобрели МБП для дальнейшего использования в про-ве, то учитывали бы на сч. 10.А приобретение МБЗ для продажи обычно учитывают как товар на сч. 41.