Сергей Толкачев

Canon MP280 не печатает (картриджи полные, сопла не перегорели. Ошибка 05 - не видит картридж с черными чернилами)

Делала очистку, глубокую чистку, протирала контакты спиртом. Вроде бы зашевелился, но теперь печатает только голубо-розово-красным. Черный цвет иногда еле-еле пробивается. При "технической" печати выходит только С - голубой и М - розовый, Y остается пустым. Уже сломала голову, что это может быть. Грешу на то, что принтером я не пользовалась почти год, могло ли это повлиять? Что делать? Новый картридж спасет ситуацию? Не хочется рубль выкидывать (((

Картриджи только вчера залили

Катя Манойлина

выкинь да его!!!

Irina Gavrilova

Картриджи после перезаправки? Или оригинальные? Снять картридж монохромный и влажной чистой салфеткой протереть контактную группу, пробовать..

Вероника

залитые (заправленые не на заводе) катриджи Оригинальными НЕ считаюца
там стоят чипы которые нужно либо обнулять илибо менять на пиратки 🙂
.
принтер имет защиты от левака.... покупай катриджи орегинал
либо ставь CHПЧ

Грешу на то, что принтером я не пользовалась почти год,
уу это печально
струник должен печатать хотябы раз в неделю
аначе чернила сохнут в дюзах.. и протирка из сверху нечего не даст

..для сравнения трубочка от коктеля.. залитая цементом.. как думаеш протика торца её прочистит ?
а засохшии чернила имеют туже консинстенцию... с учётом что трубочка имет сечение с волос человека
этихтрубочек на каждом цвет от 20 штук.. на эпсонах 80+

....
и да замена картриджа решит проблем
у этого принтера печатная головка смониторван на катридже
а не на принтере как к примеру у эпсонов.. у которых картриджи это просто банки с чернилами и чипами

Светлана Мишенина

у меня не может даже напечатать проверочную печать пишет кардтрижд черный не тот или пуст, делаю сброс памперса, он выключается вообще. приходится разбирать его и шевелить шлейфа, тогда запускается и опять ошибка е15 мигает и черный и цветной картридж, сил моих больше нет, все пролазила весь инет подняла, ничего кроме того что я уже делала он не выдает, может у кого то была такая же проблема, кто сталкивался помогите ее решить, боюсь как бы в ремонт не пришлось нести принтер canon mp280 капец какой то. картриджи полные аж вытекает из него краска