Анастасия

какую пользу или вред можно нанести организму принимая ежедневно таблеки активированного угля?

Костя Кондр

Польза при применении активированного угля: отравления, метеоризм, улучшение выделения из желудочно-кишечного тракта, тяжелые инфекционные заболевания, выведение из организма солей тяжелых металлов, алкогольные отравления, гастрит, понос.

Если ничего этого нет, то употреблять активированный уголь нет смысла. А вот навредить себе можно.

Вред активированного угля: одновременно с токсинами удаляет из организма некоторые витамины и минералы; обладает негативными последствиями при приёме вместе с рецептурными препаратами или биологически активными добавками.

Анна Боровкова

прободение желудка или кишечника

Лариса Михейкина

Он эффективен при пищевых, медикаментозных, наркотических и прочих отравлениях (кроме вызванных препаратами железа, цианидами, сильными кислотами и щелочами) , при метеоризме, диарее, изжоге. Применяют его и как противоаллергенное средство – вместе с прочими вредными веществами активированный уголь в короткие сроки выводит из организма и различные аллергены. Попадая в организм, он, подобно губке, впитывает в себя вредные вещества и спустя некоторое время естественным путем выводится вместе с ними.
Единственный недостаток этого препарата – вместе с веществами вредными он выводит и полезные витамины и минералы. Может вызвать запор если пить более 10 дней в количестве 10 таблеток ежедневно)))

Александр Экгардт

Сутками срать будете.