Анна Соколова

Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч, потом 30 мин со скоростью 16 км\ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км\ч .Какое ...

Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч, потом 30 мин со скоростью 16 км\ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км\ч .Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 часа ?

Рустам

18*2+0.5*16+0.5*12= весь путь.
0.5 это 30 минут в часах.
скорее всего ваша проблема в том. что не перевели время в одни единицы... чтобы ответить на второй вопрос. пройденное расстояние разделите на 2 и получите нужную скорость.
но ходят ли обычные люди
на лыжах со скоростью 25км\ч.... что-то сомневаюсь.
не чушЬ ( она жр - с Ь!!!).. . а игры разума составителя задачи.