Айбек Абалбеков

SMD компонент идентификация (SOT233)

Очень прошу помочь идентифицировать компонент
От броска напряжение выгорел вход блока управления вентильным двигателем.
Компонент в корпусе SOT233, из читаемых символов:
первая строка: символ мотролы (или М) длинный пробел, P(или B или R или D (осталась только верхняя часть) ) 02
Вторая строка: P1D видно отчетливо.

P.S. Схемы блока нет ине представляется возможным достать. Маркировки многих компонент стерты (чтоб некопировали видимо).

Sanytch: спасибо конечно за совет, но 1 этот компонент скорее всего гораздо более свежий чем журнал,
2. 2-й день неск. специалистов ищут по базам СМД и каталогам.
Расчет на то что человек реальнознающий компоненты случайно увидит пост и ответит что-то по существу

ОК
Ольга Калинина

Будет проще, если найти схему именно вашего блока.

Юляшка Листопадова

Может это?
P1D PZTA42 Mot(orola) P - MPSA42 10mA 300V npn

Олеся

В журнале радиохобби за 1999 г. №№5-6, были таблицы по smd. Думаю проще было бы самостоятельно проверить на что оно больше похоже.