Ольга Груздева

Для чего нужны пустые посадочные места под smd компоненты на платах мобильных телефонов?

на схеме элементы есть, а на плате только места под них

Екатерина Сазонова

Все платы посути универсальны (если в модельной линейке не один телефон то есть основная плата а все остольное наращивается)

Эркин Бекмурзаев

также пустые места без компонентов есть на платах многих телевизоров приемников и прочей техники, с одной стороны удешевление, и упрощение, с другой простоони нужны в варианте другой модели

Тавриз Аббасов

в линейке телепонов собранных на этой плате есть несколько разных моделей ...например с вайфаем и без ...с радио и без ...с вспышкой и зумом и без ...потому на одном все запаяно на другом не все ...
если в линейке нет одинаковых на одной плате то свободных мест нету совсем .
вытянул из-под стола 10 плат ...посмотрел ...только на трех есть недоустановленные элементы, на остальных свободных мест нет совсем .

Елена

в следующей модели на пустых местах будут свои элементы
и название немного поменяют с ценой