Люба Васильева

Устроилась на работу 16 мая 2011 года и до сих пор не была в очередном отпуске. только в ученическом. что делать?

Лона

Отпуска за прошлые периоды не пропадают. В соответствии с нормами трудового законодательства очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Если график отпусков в Вашейорганизации не оформляется, обратитесь к работодеталею с заявлением о предоставлении Вам отпуска.
Согласно ст. 136 Трудового кодекса, часать отпуска, преввышающего
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
А если же Вы решите уволиться, то согоасно ст. 127 ТК РФ за все неиспользованные отпуска работодеталь обюязан выплатить компенсацию

Галина

1) идти в отпуск
2) работать дальше
3) уволиться и получить все отпускные за раз

за прошлые годы отдел кадров может лишить отпуска (теперь это законно если не ошибаюсь)

Олег

пердеть и бегать

Александр Охапкин

кончать учебу остается

Владимир Шишкин

Плохо, отпуск за 2011 уже пропал. Срочно иди в отдел кадров и выясняй ситуацию, что там тебе полагается.... И отгуливай.

Алексей Бухаркин

или компенсировать должны или подайте заявление об отпуске

Тарас Никандров

обратиться в комиссию по трудовым спорам.... т. к. неясно по какому трудовому договору вы устраивались на работу и условия прописанные в нём....

Татьяна Грицишина

по закону так: В год каждому рабочему предоставляется обязательный одномесячный отпуск!
подойди и скажи ему ( кто там у вас предприниматель) , что он обязан по трудовому кодексу дать тебе отпуск, иначе обратишься в суд, и суд ты выиграешь! плюс они тебе ещё и компенсацию выплатят!
Отпуск не зависит от трудового договора!

Муродали Тагоймуродов

В статье 124 Трудового кодекса сказано, что "Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд". Так что срочно пишите заявление на отпуск, и если вам его не дадут в ближайшие дни, смело идите в трудовую инспекцию и/или прокуратуру. Работодатели этого сильно не любят!