Константин Мизиркин

на ноyтбуке Toshiba не работает зарядное уст-во

когда подключаешь зарядное устр-во, ноут заряжается, но дойдя до 92%,появляется надпись "ПОДКЛЮЧЕНО, НО НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ" В чем дело?

Ирина

аккумулятор уже стареет просто.

Павел Чеберяк

Иногда, для увеличения срока службы батареи, специальными утилитами (или в BIOS) выставляют максимальный уровень заряда меньше чем 100 процентов (обычно 80 процентов) . Так что у тебя всё нормально. Хочешь до 100 - читай мануал, там должно быть написано, как менять макс. уровень заряда.