Галия Сабитова

кто делал пирсинг? какие ощущения?

хочу проколоть пупок, но боюсь. к тому же мама не разрешает, но я очень хочу и фигура позволяет... думаю проколоть может не заметит... как долго заживает? и сильно больно ли? чем обрабатывать?

Константин Попов

сама ни в коем случае не вздумай! только мастер.... и пирса должна быть из медицинской стали.. обрабатывала я хлоргексидином...

Алексей Карпов

если повезет, будет просто немного мешать.
если организм металл отвергнет - будет загноение, гангрена и прочая фигня.

Shamil Mamatov

не больно) ) точно так как укол делают же) )
и обрабатывать спиртом наверно!
заживает чуть меньше недели) )
но может к маме прислушаешься?)

Люба Griceнко

я не делала ну наверно такое же как во время прокалывания ушей ( тебе вижу знакомо )

Ма
Мауфия

чем обрабатывать вам подскажет спец у которого будете прокалывать, я прокалывала в 14 сестренка в 13 и у мамы проколот, по поводу того как долго заживает у всех по разному, у меня за неделю зажил у мамы пол года не мог зажить, нет не больно скорее неприятно

Ленар Махмутов

Больно но не так чтобы этого бояться. Заживает быстро около 2х недель. Обязательно при проколе всё тщательно дезинфицируй. Вставляй для начала чтобы хорошо зажило золото или серебро, на кройнях хирургическую сталь. Обрабатывать Хлоргексидином стоит около 30 рублей в аптеке.

Дмитрий Елаков

проколи клитор и узнаешь

Сергей Горкунов

не больно)) ) заживает 6 месяцев, обрабатывать нужно 9 раз в день, в салоне всё расскажут.. .
солкосерил мазь нужно будет купить, перекись водорода, стрептоцид, пластыри, остальное не помню, но вам в салоне всё запишут. Перекисью и стрептоцитом нужно обрабатывать 9 раз, ложишься, на спину, заливаешь перекись и ссыпаешь стрептоцид, булькать будет, лежать так 15 минут, потом смазать мазьи и заклеивать пластырем первое время

Евгения Малова

коли у мастера, я себе когдато сама проколола, неудачно ((( долго гноилось пришлось снять сережку.
Все знакомые кто колол в салоне, говорят не больно, заживает в среднем от 2 недель до 2 месяцев, все зависит от того как воспринимает организм метал, и сейчас самое лучшее время для прокола, какраз до пляжного сезона заживет.

Павел Захаров

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Стоит около 1000р. Серьгу лучше либо титановую, либо из биопласта. А вообще в салоне тебе предложат на выбор серьги. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Физические нагрузки на живот придется исключить хотя бы на месяц. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)