Виктория Бирюкова

Какой орган государственной власти уполномочен осуществлять исполнительную власть в Российской Федерации?

Шахло Хайдарова

Правительство.

Дениска Клубнячков

Высший орган исполнительной власти в Российской Федерации - Правительство Российской Федерации.

Замечу, Президент Российской Федерации, юридически, исполнительную власть не возгалвляет, он глава государства.

Андрей Мезенцев

Правительство и президент.

Андрей Раев

а догадайся сама, слово из трех математических букв