Виктория Тырса

Три вида власти в Российской федерации.

Дайте подробное описание
достоинств и недостатков принципа
разделения властей.

Сергей Тулайкин

Тоталитаризм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas политический режим, имеющий полный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами жизни общества и человека.

Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.

Похоже на вашу форму власти?

Евгения Романова

Полиция, спецслужбы и наркоконтроль.

Георгий Тараканов

Законодательная, судебная, исполнительная.

Ар
Артём

Судебная исполнительная и законодательная власть. Остальное в нэте ищи.

Геривенко Виктория

исполнительная, законодательная, судебная

Ольга Соломенцева

Жертвы, палачи и. . .равнодушные!

Пока баланс сохраняется+

Олег

Это на бумаге они независимы, а на самом деле очень даже. Ведь законы пишет как правило исполнительная власть (правительственные законы проходят ускоренное чтение и принятие в Думе) . А что касается судов - их регулирует законодательная власть в лице законов (Кодексов и т. п.) . Ведь если в законе сказано, что убийце можно дать 10 лет, то 11 никакой судья не даст.