Михаил Волков

Политические убеждения

политические убеждения не что иное, как надежды проигравших на упущенную победу. Швебель.
что Вы можете сказать по этому поводу?

Рустам

я за диктатуру

Елена Фролова

Не согласен.

Свобода мысли и совести - одно из основных личных прав человека, означает, прежде всего, свободу индивидуума от любого идеологического контроля, право каждого самостоятельно выбирать для себя систему духовных ценностей. Убеждение является одной из составных частей мировоззрения личности, наряду с принципами, взглядами, ценностями, идеалами. Вся эта система определяет отношение человека к окружающей его действительности, общее понимание мира, а также жизненные позиции, программы деятельности человека.
Убеждение - осознанная потребность личности, побуждающая ее действовать в соответствии со своими ценностными ориентациями.
Политические убеждения - убеждения, основанные на политических взглядах, политическом сознании человека. Политика затрагивает сферы жизни практически каждого человека; она выражает позиции по отношению к характеру политического режима и государства, к правам человека, к праву, социальным ориентациям и т. д.