Maria Maria

Как вы думаете? Ситуация одной знакомой...

Она вышла 2 раз замуж, имея ребенка, с мужем прожила больше 10 лет в квартире его родителей, общих детей нет. За время жизни она продала дом родителей в деревне, за копейки - они эти деньги потратили. Муж с ней развелся, ушел к другой, его родители требуют по суду ее с сыном выселение из квартиры. Идти ей некуда... Имеет ли она юридическое и моральное право на проживание в этой квартире?

Замира Кушакова

Морально имеет право, а с юридической точки зрения прав у нее нет, так как собственники жилья, родители вашего бывшего мужа.

Анна Самохина

Нет. юридические основания прекращаются после развода. А моральный аспект не регулируется законом, только совестью

Надежда Соколова

у моей знакомой была аналогичная история, страшное положение

Ян
Яна

нет, не может, может требовать половину за проданный дом, и то не по закону, а по совести, хотя если прописанна в его квартире то по закону имеет право там проживать, но опять таки это по закону а морально конечно нет.... хотя есть нюансы, если все эти десять лет она кормила поила мужа и его семью. то может требовать компенсации, но опять же не по закону)) ) короч надо было вашей знакомой ребенка ем сделать, а не мумукатся, в конце концов семья именно для рождения детей делается, .а не прост траха....

Евгений Федосеев

Сложный вопрос, кто владелец квартиры? Суд решит...

Игорь Папко

квартира не нажита совместным трудом в браке, следовательно может идти на вокзале спать)

Мария Чиркова

если не прописана и не является собственником квартиры-то видимо нет