Nadir Dustov

Помогите, возможно не по теме

Мне 14 лет. В последнее время у меня начал расти живот, раньше я активно занималась спортом (6 лет), год назад бросила, и вот последние месяца 3-4 живот растет, стараюсь ежедневно качать прес, что-то не помогает.. Раньше обхват талии был 59,а весила я 47.Сейчас талия 63,а вешу я 50.(в еде ни в чём себе не отказываю, т. к раньше ела и не толстела)
Что посоветуете, кроме как заняться спортом? Кушать по меньше тоже не получается. Ну вот что мне делать?

Та
Татьяна

Надо ставить для себя какие-то определенные рамки, не есть после 6, например. Конечно, это нелегко, но привыкаешь со временем.

Татьяна Фруктова

Так ты ж сама ничего и не хочешь делать. А какие могут быть варианты, кроме как правильное питаие и активный образ жизни? Третьего не дано...

Виталий Ремизов

возобнови занятия спортом

Анна Коршунова

Надо меньше жрать.

Семён

У тебя хороший вес и соответствующий объем талии. Тебе 14, и я думаю, организм растет, меняется фигура и пропорции. Просто старайся правильно питаться.

Наталия Боклаженко

Откажи себе в сладостях что ли) Побольше фруктов, овощей, мюсли молоко и йогурты

Анна Лысова

сходи к эндокринологу.