О-Ля-Ля

Какие вы можете назвать имена Бога на основании Библии?

Азер Заманов

В библии нет имени Бога. Оно сокрыто от людей...

Елена Богданова

Имена? Имя у Бога одно и имеет глубокий смысл. На русский язык имя Бога переводится как Иегова Исход 15:3; 3:14,15. Псалом 82:19. Остальное все титулы.

Константин Харитонов

есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь» . Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент» . Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 (ПП) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . (Смотри также Исход 15:3.)Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил*. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться.

Более того, только Иегова является Творцом. В Откровении 4:11 сказано: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны, — все это дело рук нашего Творца, Иеговы! Как мы узнали из Псалма 82:19 (ПП) , Иегова «Един высок над всею землею» . Поистине, только Иегова называется «Всемогущим» . В Откровении 15:3 сказано: «Велики и чу́дны дела твои, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны пути твои, Царь вечности» . Титул «Всемогущий» показывает, что Иегова самый могущественный. В силе ему нет равных. Могущество Бога непревзойденно. А титул «Царь вечности» раскрывает нам еще одну грань его личности. У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог».

Иван

Что ИМЯ - звук пустой...

Наталья Александрова

Имя у Бога одно - Иегова.
"Господь муж брани, Иегова имя Ему. " (Исход 15:3).

Михаил Никулин

Господь, Сущий, Иегова, Саваоф, Адонай, Иисус Христос. Это так, по памяти...

Олег Репецкий

У Бога одно имя остальное титулы. Господь-это господин, барин; саваоф-воитель, Адонай-это господин только на др. языке; Иисус-это обычное имя т. к. в библии есть несколько Иисусов, Христос переводится как назначенный (сказуемое какой) . ИЕГОВА-это личное имя Бога-означает стану тем кем захочу стать: воителем, господином, всемогущим, целителем, губителем и так далее и тому подобное.

Алена Еськова

нет имен Бога в Библии, одни лишь титулы

Юрий Матяшев

У Аллаха 99 имен.