Нина Смирнова

В Библии Бог назван СЛУШАТЕЛЕМ МОЛИТВ, а есть ли молитвы, которые Бог не слушает?

Александр Новичков

Называться и быть - две большие разницы)))

Кирилл

Есть, куда же им деться))

Хусен Шахид

Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Сир. 18:23 Прежде, нежели начнешь молиться, приготовь себя, и не будь как человек, искушающий Господа.

Ис1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

Сергей

конечно, Исаия1:15 подтверждает
и еще есть несколько условий, при которых БОг слушает наши молитвы

Кому мы должны молиться? Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу
Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа.
Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.

Жа
Жанна

Молитвы бл_дей на святом месте омерзительны Ему.

Вова Ходяков

Если исходить из того что бог есть... то он слушает все молитвы и просьбы и праведных и грешных... соответственно он он все видит и слышит... но не всем помогает.. или мы его помощи не замечаем.... как в анекдоте "бог создал людей и начал в головы мозг налаживать и он закончился, а люди остались.. бог подумал и остальным раздал дипломы "..

Kloyh Feoktistov

Молитвы тех, кто намеренно отвергает законы Бога, не будут услышаны.

Р.
Рушана ...

Есть. Иоанна 9 --31 ----грешников Бог не слушает. (которые намеренно и осознанно грешат ).

Сергей Nf

Пр 28:9. Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва--мерзость.
Иоан 14:15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.