Василий Пупкин

Почему Бог не слушает некоторые молитвы?

Eкатерина Cтепанова

А кто сказал, что он способен?

Alejandro

он не слушает вообще никакие, и есть ли он, и какой-тоже неизвестно, просто некоторые исполняются сами собой, некоторые нет. А чтобы казалось что на том конце внимательный слушатель, если вам по молитве вашей ничего не обломится, вам расскажут что вас он не услышал )

И*
Иван ****

Гордым, не кающимся нет входа в Божье царство.

Андрей Иванов

1 Иоанна 5:14: ...И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.. .
Некоторые молитвы не находятся в согласии с волей Бога, поэтому он не отвечает...

Артём Рудковский

1 Петра 3:7 Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам.

Елена Торопова

А он должен?

Екатерина Болотова

Откуда вам знать, что он вообще их слышит?

Ди
Дина

попкорн иногда заканчивается
а вообще, откуда такая идея, что молитвы - априорно притягательное шоу
и бога есть вкус и он не связан с УГ

Ирина Ирина & Ирина

Потому что сомневаешься.

Stas Petrov

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Лена Смирнова

Мы просим, что нам хочется, а получаем, что нам нужно.

Ма
Манюня

На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
(Вы бы наверно добавили, что если Бога по имени не назвать, то он не будет слушать молитву;)) ) Бог это Небесный Отец, а отцов по имени не называют.)