Ег
Егор

В каких случаях Бог не слушает молитвы?

Миша Розов

Слушает и слышит - всегда.. . Но иногда не сразу отвечает... Значит, или просьба вам неполезна или не время ее исполнять...

ОК
Олег Курнаев

чихал он на ваши молитвы с высокой колокольни...

Ир
Ирина

Молитвы гордых, непреклонныхх людей.

Start Master

Во всех случаях. Нет Бога. Ни духа, ни старика на небе, ни человека такого. Зато есть плацебо, боязнь непонятного, незнание элементарного, неправильное восприятие мира под действием воспитания, окружения, погружения в молитвы, беседы и чтение Библии.. . Можно и так конечно, жить в этом своем придуманном мире. Но не лучше ли адекватно ко всему относиться? Понимать, как все устроено, как жизнь развивалась на Земле. Понимать, что церковь собирает деньги с паствы, а сами попы в бога не верят. Иначе бы их главарь-поп Кирилл миллиарды долларов лично себе бы не делал, боялся бы Бога и ада.

Николай Доронин

Когда молишься молча. Он отвечает на слово.

Юлия Косачева

Имеются случаи когда Он не отвечает....

Настенька

О Духи! Мы в мире вашем! Мы телом ходим, мы словом молим. Но коль душа молилась о смертельном - в ответ молчание и не исполненье.

Тигран Пртавян

Тогда, Когда человек не слушает Его!

Ирина Зверева

давно забил

Дмитрий Кузьмин

Во всех случаях слушает

Надя R

Таких случаев нет. . "мы" и "Бог" не разделимы. . Вопрос в том, кто слушает и видит ежесекундные послания и знаки, которые нам даются?... наверно немногие..

Ви
Виктор

Во всех. Верущий попрошайка нужен не богу,
а попу - как источник дохода.

Denis Narovenko

без покаяния, в молитве покаяние должно идти в первую очередь...

Любовь Боброва

Когда они эгоистичны и человек просит себе, или злого для других
Когда они не от сердца, а от ума, тоже не слушает

Елена Лобина

1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

Улан Исмаилов

Если они не соответствуют его воли. Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .

Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .