Мария Сарапкина

Можно ли получить деньги, но при этом не идти в отпуск ?

Андрей Мальцев

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении) .

Св
Светлана

Нет, нельзя. Отпуск положен работнику не для того, чтобы он побольше денег получил, а для того, чтобы отдохнул. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Жорж Милославский

Можно)) надо продумать просто все правельно)
чтоб потом претензий не было)

Дмитрий Пучков

по договоренности с руководством!

На
Наташа

Можно, вам обязаны выплатить компенсацию за отпуск. Только в отпуск можете не ходить раз в 2 года.