Виолетта Молодцова

Можно ли не идти в отпуск, а получить компенсацию без увольнения?

Могу ли я продолжить работать в организации, и не идти в отпуск, но забрать отпускные?

Тимур Таланцев

Да, либо идешь в отпуск либо берешь компенсацию. На выбор.

Владимир Гаврилов

Нет. Нельзя не ходить в отпуск. Компенсацию можно получить только за дополнительный отпуск, свыше 28 дней. если есть такой. Читай Трудовой Кодекс и не задавай глупых вопросов, и не слушай глупых советов разных Трампов.

Константин Юрин

По производственной необходимости и по согласованию с работодателем

Тамара

можно идти

Макс Б.v

Не можешь.

Манас Абдиев

По закону нет, но часто практикуется если тынужный работник

Ст
Стасик

Компенсация только при увольнении

Н.
Наталья .

Выход на работу во время отпуска по инициативе работника не оплачивается. То есть, Вы можете пойти в отпуск, взять отпускные, но при этом никуда не ездить и продолжать работать. Но этот период работы во время отпуска не будет оплачиваться.
Если же работадатель вызывает Вас из отпуска (приказом по предприятию), то отпуск прерывается с последующим его догуливанием в другое время (без еще одной оплаты отпускных).
Получить компенсацию можно только если у Вас отпуск более 28 дней и именно за эти дополнительные дни, по Вашему заявлению, но опять же, на усмотрение руководства - могут компенсировать, а могут отправить гулять.