Ев
Евгений

Компенсация отпуска при увольнении

Бухгалтера, подскажите, пожалуйста! Человек давно не был в отпуске. Сейчас увольняется. Компенсация отпуска при увольнении у него получается 42 дня. Возможно ли такое, или мы можем компенсировать только 28 дней, а остальные дни "сгорают"?

сейчас вроде бы выпустили закон, что неотгуленные отпуска никак не компенсируются. они сгорают. этот случай к такому не относится?

Дмитрий Кабанов

почему сгорают?? ? компенсируются все дни!!!

Светлана

ни какой закон ни кто не "выпускал",ни чего ни куда не "сгорает".. есть действующий ТК РФ, где в ст. 127 четко сказано:
"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска. "
Следовательно, работодатель ОБЯЗАН выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.