Стас Руднев

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул?

Сотрудник находился в ежегодном отпуске по 23.07. 24.07 на работу не вышел. Увольнение производиться за прогулы 12.09. Входят ли в расчет выходные дни?

Компенсация насчитывается за фактически отработанное время? Время прогула с 23.07 по 12.09 высчитываются при расчете?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Входят. Компенсация (три месяца: 2,33х3=6,99) т. е. за семь дней. Статья при увольнении значения не имеет - компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается полностью

Кн
Кнопочка

Компенсация также, как при увольнении по собственному. (2.33 * количество отработанных месяцев - количество использованных дней отпуска)
Главное документы по увольнению подготовить и оформить правильно