Фаррух Юлдашев

от чего зависит максимальная скорость автомобиля

от чего зависит максимальная скорость автомобиля.
что может произойти если ее значительно превысить, как можно увеличить максимальную скорость ???

Елена

от мощности двигателя. передаточного числа трансмиссии. от коэффициента лобового сопротивления. максимальных оборотов двигателя

Moskalev Anton

Топливо, диаметр колеса, начинка двигателя, наличие турбо-надува, число цилиндров, объем цилиндров, ход поршня, руки водителя, наличие 6 передачи, и т. д....

Ольга Шевченко

не мало зависит от формы кузова, увеличить максимальную скорость можно использованием грамотно подобранной к двигателю кпп, и редуктора (с правильными передаточными числами) . В зависимости от того насколько превысить максимальную скорость автмооибля последствия могут самые разные от потери управляемости до падения на крышу (чаще всего при разгоне и конечно же на заднем приводе такое бывает) . То что говорят мол "Развалится" не верьте! Грамотно зделанный каркас жосткости вас спасёт.. . Удачи в постройке Корча!

Vitalii Akulov

наклейка "АК-47" дает +3 к скорости!

Анастасия Пулькина

коробка, двигатель, кузов, масса, резина, топливо. ну и конечно не обойтись без наклейки)))))))

Ан
Антон

двигатель, подвеска ну и форма..

Юлия Барановская

к посту андрея гурича добавлю ответ на вторую часть вопроса - развалится.
а на третью, учиться и ещё раз учиться.

Н*
Наталья ***

Максимальную скорость авто не увеличишь. На то она и максимальная. Другое дело рекомендуемая производителем.

Andrei Sergeihev

Скорость зависит от аэродинамики, мощности, скорости переключения передач и т, п, А если её превысить то может ничего не будет, а может и машина управление потеряет, в зависимости от машины.