Вероника

не работает команда чекдиск

не работает команда chkdsk /r пишет:
не удается заблокировать текущий диск
не удается запустить проверку диска поскольку он защищен от записи.
что делать, ноутбуку пол года, писал что обнаружены неполадки жесткого диска, не принимала во внимание, а вот недавно отказалась запускаться система Unmountable boot volume на экране смерти, при переустановке вин 7 зависает на начале установки, а при установке вин хр видит диск как не размеченую область, что делать и можно ли нести в магазин как гарантийный случай?

Людмила Ивчик

Проверьте SMART. Значения с фразой "reallocated sector count"/"offline uncorrectable" должны быть нулевыми по полю RAW.