Настенька Новикова

Какой процент налогов платит работодатель с зарплаты?

Можете мне сказать сколько надо заплатить налогов например с 5000 руб. ? И как-то уменьшается, есть какие-то вычеты если есть 1 ребенок.?

Akif Abbasov

Ваш бухгалтер пишет в расчетке все данные, когда вы получаете зарплату. Все вопросы к нему.

Марина Пучкова

НДФЛ платит налогоплательщик, а работодатель его только перечисляет. А вот страховые взносы платит работодатель. Так что вы определитесь какие налоги вас интересуют

Николай Мартынов

я думаю, вам не будет трудно открыть и посмотреть ставки в нк . вы отработали сколько там. оплатят соответственно отработанному времени, если есть один ребенок, то вычет 1400, если ребенок -инвалид, то 3, там целый список кому сколько, при том, что вы должны принести в свою бухгалтерию свидетельство о рождении ребенка и написать заявление, чтобы вам предоставлялся такой вычет. кстати с 1 января у нас минималка уже больше 5. с вашей з/ п 13% это ежели вы местная, а если нет, то с вас 30% , а по фондам оплата взносов, это уже не ваша забота, все за счет работодателя 30,2% -это минимум, зависит от вида деятельности.
исходя из ваших данных, зп 5000 минус вычет на ребенка ( если принесете документы!!!!) 1400 =3600 ваша начисленная з/п, минус ндфл 13% =3132 на руки.