Кн
Кнопочка

купила клематис Каззета как посадить? ничего не знаю о сорте (можно фото)

Анастасия Балясникова

а где купили? ? наверное он в коробке - обычно на коробке пишут. . хотяб какая степень обрезки
оказывается полно в инете информации - сорт старый - известный
C. 'Kozetta' (Козетта) .
Группа Интегрифолия

Автор М. А. Бескаравайная, 1968 г. ГНБС, Ялта.
Получен от скрещивания клематиса 'Durandii' и 'Candida'. Не цепляющийся полукустарник высотой 2-2,5 м. Побегообразовательная способность очень хорошая. В кусте более 20 побегов. Листья тройчатые, плотные. Цветки на 5-7 верхних узлах, полупониклые, звездообразные, диаметром 10-12 см. Чашелистиков 6, они продолговатые с заостренной верхушкой, края загнуты наружу, внутри фиолетово-синие, у основания светлые, снаружи бледно-фиолетово-синие, средняя полоса немного ярче, жилки темнее. Пыльники бледно-желтые. Цветет на побегах текущего года с июля до октября. На кусте одновременно присутствуют цветки и серебристые головки семян. Группа обрезки 3. Очень устойчивый и долговечный сорт, декоративен в течение всего периода вегетации. Цветение стабильное и ежегодное.
В коллекции с 1991 г.

Жека

ну если интерглифолия, то это не выше 1.2-1.5м в высоту, нужна опора, сам не вьется. Вот у меня в розах голубая Юста.