Ольга Ильина

ККак умирают гуппи. просто рыбка гуппи плавает как то вяло ккак будто половина тела недвигается,

Лена Барышева

Почему погибают аквариумные рыбки?

Когда в аквариуме начинается мор рыбок, первой реакцией владельца является пробежка до аквамагазина в поисках средства от этой болезни и напасти...

Но, чаще всего этим только ухудшают и без того нестабильное положение в аквариуме, и умирание рыбок начинает происходить быстрее.

Здесь нельзя суетиться и следует четко определить проблему из-за которой рыбки всплывают кверху брюхом...

В большинстве случаев аквариумные рыбки умирают или из-за качества воды в аквариуме или из-за эпидемии зловредных микроорганизмов, которых вы развели, забив на аквариум и его обслуживание.

Исследуем же основные причины внезапного мора рыбок...

Подробнее
ht+tp://aquarium4all.ru/design-in-home-aquarium/98-dying-fish-in-the-aquarium-just-did-die-why
ht+tp://ww+w.kotishka-n.ru/147-pochemu-umirayut-rybki-v-moem-akvariume.html
ht+tp://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/910-pochemu-umirayut-rybki.html

13.06

Ирина Нуйкина

А подмены воды делаешь? Надо регулярно (раз в месяц как минимум) часть воды (одну четвертую объема или даже побольше) подменивать на свежую отстоенную (пару дней).. . Когда вода сильно загажена рыбы теряют активность, аппетит и могут плавать сверху.. .
Аэрация должна быть нормальная тоже - пр ее недостатке тоже могут сверху плавать...