Просто Лёлечка

Кризис современного искусства

Анастасия Анисимова

Кризиса не существует. Он лишь существует для тех кто его захотел выдумать, что бы другие в это поверили.

Илья

Кризис. разумеется, есть. Причина: искуссто в СССР по идеологическим соображениям тоталитарной системы должно было стать орудием в руках власти. Плохо это или хорошо, - это другой вопрос. Но хоть была почва, на которой оно существовало. Теперь этой почвы нет. Единственно не что может теперь опираться искусство - на потребу обозлёного и голодного общества. Разве на этой почве может возрасти искусство? Эстетика может быть востребована в атмосфере духовности. А мы живём?. . Поэтому пока больно общество, искусства быть не может. Может быть только товар на продажу.