Марина Смирнова

Мне 15 лет, давление поднимается до 180/100, хотя чувствую себя хорошо, что делать, как быть? Подскажите пожалуйста.

Давление постоянно повышенное, после таблеток падает до 130/90, самочувствие хорошее независимо от давления.

Алексей Пучков

В подростковом возрасте гормональные изменения в организме, и давление скачет то выше то ниже, у меня тоже такое было, ничего страшного, сейчас мне 17, все прошло, стандарт 120 на 80 =)))

Fadeeva Natalia

Нифига себе !!!Тебе к кардиологу, срочно!
Норм себя чувствуешь, возможно, о того, что сосуды еще молодые и выдерживают!
Такое давление бывает у пожилых бабушек или гипертоников.

Нина

Многовато, однако! А к КАРДИОЛОГУ не хотите сходить?

Алексей Парамонов

Это очень высокое давление. Нужно обязательно лечиться. Это плохо, что ты его не чувствуешь. Так и до инсульта не далеко.

Ра
Раяз

я тоже думал что норм, советую лечи, я чуть жизнью не поплатился от этого.. . как с движением дела? спорт?

Сергей Тихонов

ненадо экспериментировать. идите к нервопатологу. он назначит обследование. пройдите. и себя успокоете. и чувствовать себя нормально будете. а так можно дождаться до инсульта.