Ирина Тройнина

Чем опасно высокое давление в 15 лет?И как подлечиться? И как подлечиться?

Лада Ангел Курбанова

Чем опасно повышенное артериальное давление

То, что повышенное артериальное давление опасно, знают многие. Но большинство людей сталкиваются именно с его разрушительными последствиями. Даже самый выносливый и здоровый организм не может работать на износ, ему необходим отдых. Почки, сердце и другие органы, так же как и кровеносные сосуды, просто не рассчитаны на то, чтобы поддерживать постоянное давление. Со временем гипертония может довольно основательно разрушить организм и вызвать появление многих заболеваний. Среди них инсульт (апоплексический удар), коронарная и сердечная недостаточность, инфаркт, повреждение почек, аневризма аорты, поражение глаз и пр.
Подробно читайте здесь:
http://www.nnre.ru/kulinarija/prostye_recepty_dlja_borby_s_vysokim_i_nizkim_davleniem/p2.php

Что касается того как подлечиться, идите на обследование к врачу он Вам подберёт нужные гипотензивные препараты, объяснит как правильно распределять физические нагрузки.

Надежда Кобелева

все зависит от полного состояния здоровья
высокое давление опасно инфарктами, инсультами и прочим
но если у человека здоровое сердце, сосуды и нервы, то высокое давление опасно лишь головными болями
зеленый чай понижает давление
ну и обычный аспирин расширяет сосуды, так же способствуя понижению давления

Алексей Рогожин

Высокое давление в любом возрасте опасно. Нужно обследоваться. Причин высокого давления множество...