Нуфер Евгений

скажите а чем тогда опасно высокое давление масла в двигателе?

Дмитрий Фишер

самое очевидное - выдавливает заглушки каналов масляной системы. Может порвать масляный фильтр.. . И повышается вероятность утечек.

Татьяна

Есть такое понятие "масляный клин". Обьяснять доооолго...

Ир
Ирина

Вообще-то в системе стоит редуктор, который сбрасывает излишнее давление

Виталий Евстигнеев

Клапан перед фильтром. Но в мороз его не хватает пару капель из под фильтра

Елена Захарова

может выдавить сальники

Pucca Kim

ничем, если прокладку м\у блоком и фильтром не выдавит

Yulia Naumova

Шестерням в масляном насосе тяжело будет вращаться.

Антон

На движках, где привод маслонасоса хлипковат, запросто срезает этот привод при холодном пуске.

Серёга Соловьёв

опасность_замены_прокладки_междy_рyлевым_колесом_и_сидением