Сергей Новиков

Помогите с высоким давлением!

У меня иногда повышается давление аж до 148 на 90 но что странно дома такого никогда не происходит и в школе тоже а вот в общественных местах как например парикхмахерская не всегда но происходит. и начинаются первые симптомы еще в машине (нет меня не укачивает)
симптомы: очень частое биение сердца, тошнота (без рвоты) , иногда стучит в весках и немного болит голова. на тахикардию проверяли ее нет. а мне всего 16 лет и уже такое. и вешу я 55 кг. может из за веса. но все равно подскажите как снизить такое давление в общественном месте когда с собой нет лекарств? А только жвачка и вода

Anna Kovaleva-Miloradovich

носи таблетку валидола.. .
когда плохо .. половинку. . под язык. .
одну то талетку наверно не проблема припрятать..

Варя Круглова

Причин может быть много: сколиоз, ожирение, ускоренное физическое развитие, избыточное поступление натрия в организм, возможно, что проблемы с почками или же эндокринные патологии. Поговорите с родителями и пусть они вас полностью обследуют. Начните с участкового педиатра. Помните о том, что вы ещё очень молоды и проблемы такого плана с каждым годом будут всё ухудшаться, сами по себе они не пройдут.

Айдай

Хорошо бы иметь с собой в таких случаях препарат "Каптоприл" в таблетках. При повышении давления 1\2 таблетки рассосать под языком, они безвкусные. Буквально через несколько минут давление приходит в норму. Я-хронический гипертоник и всегда пользуюсь ими.

Дмитрий Ленивкин

Добрый день, советую обратиться к врачу, т. к причин повышения давления может быть много, и подсказать что либо сложно) не затягивайте с этим, сходите к врачу, и отпишитесь о результатах 🙂

Liliya Kamenchuk

может просто в транспорте таблетку от укачивания