Петр Косачев

Высокое нижнее давление

С утра почувствовала странное недомогание, учащенное сердцебиение, даже дрожь. Решила ради интереса померить давление. Давление 96, нижнее 84. Считаю это вряд ли нормальным, тем более для человека, страдающего гипотонией.
Гугл намекает мне, что столь маленькой разницы в давлении не бывает. Аппарат исправен.
После выпиения пары снадобий давление стало 99 на 71
Моё нормальное давление: 90 на 60
В чем может быть причина повышения давления?
Ранее подобного не случалось.

Жанна Макарова

Вам надо проверить щитовидную железу.
Это она даёт такие сбои давления.

Юлия

возможно был стресс. можете настойку элеутерококка попить (нормализуют сердечное давление) , но лучше обратитесь к врачу если будет повторяться.

Ирина Степанова

Причиной повышения нижнего (сердечного) давления является, так называемый, **удар печени по сердцу**.Принимайте, лучше натощак,
мускатный орех (молотый или дробленый), брать на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. Мускатный орех
**успокоит** печень, устранит, тем самым, повышение сердечного давления.
И берегите почки и надпочечники, причина низкого давления-недостаточная их работа; не расстраивайтесь, по поводу и без повода, не грустите, не тоскуйте и
не печальтесь-этими сильными эмоциями, ВЫ, всё более будете ослаблять
почки.