Анастасия Тихомирова

что делать если высокое давление???

170/110 пульс 112

все проходит спасибо!!!

Ки
Киряхинсон

идти к терапевту или вызвать скорую.
кофе при повышенном давлении (пост выше) - это шутка. и поэтому не нужно консультироваться в инете.

Ольга Шапочкина

кофе)))))))))) Таблетки))))))))))))

Оксана Соломатина

Я знаю, что нужен покой - это точно

Наиль Каюмов

Сколько вам лет? Оч высокое диалистическое давление (110)! Головная боль присутствует? При высоком давл. нельзя лежать. Выпейте что-нибудь кроверазжижающее, хотя бы ацетилсалициловую к-ту (если нет проблем с желудком) ? Валидол. Погрузите ноги в тазик с горячей водой (только не сильно горячей) . Мне помогает, через 5 мин. давление и пульс начинают снижаться. Но лучше конечно вызвать врача. Позвоните в скорую, если вам оч. плохо, они приедут или скажут что делать. Не болейте.

Наталия Пучинина

ад 240/140/пульс 120. врач не приехал. лечу самолечение-энап. коринфар. каптоприл. постоянно по схеме. ад снижается до 185/110пульс 95.
ниже не бывает при постоянном лечении. эти таблетки 10 лет назад назначила терапевт и сказала что ни при каких условиях пожизненно не прерывать лечение. были дикие боли в затылке. отнималась левая часть тела. отеки ног. пропало обоняние и вкус. иногда не слушаются пальцы. зрение и слух. самое страшное было когда внезапно из горла и носа хлынула темная кровь ручьем. врачь скорой не приехала но дала заочно консультацию по телефону-срочно повторно принять коринфар. капотен. энап. голову склонить над тазом чтоб кровь текла в таз а не сгущалась в горле-это прорвало тромб и хорошо что он вышел горло-носом.
вот такие пироги. .
лечите и терпите свое ад 170/112.удачи.