Ирина Воротилина

пишет ли перьевая ручка? (связанно с физикой) помоему в невесомости говорила учительница

Ан
Анастасия

карандаш пишет)

Мария Солнцева

Перьевая пишет. Подача чернил в ней происходит не за счет гравитации, а за счет силы поверхностного натяжения (каппилярный эффект)

Ма
Марина

американцы потратили черт знает сколько денег чтоб создать ручку пишущую в невесомости, а наши космонавты пользовались карандашом